Миллениальный розовый – новое слово fashion-индустрии

Необычный представитель пастельной гаммы, именуемый миллениальным розовым, считается нынешним летом одним из ведущих фаворитов женской моды. Если кому-то это название покажется слишком вычурным и чрезвычайно странным, не стоит беспокоиться. Так и должно быть. Он эпатажен, экстраординарен, фотогеничен и оригинален. Не зря миллениальный розовый буквально оккупировал не только подиумные подмостки, но и глянцевые страницы модных журналов, профили Инстаграма и fashion-блоги. По мнению экспертов, этому совсем нетривиальному оттенку не грозит в обозримом будущем выйти из моды. Ведь сама глобальная электронно-цифровая паутина способствует его популяризации и «вирусному» распространению.

Следует заметить, что всемирно известный и авторитетный Институт колористики Pantone ежесезонно удивляет модное сообщество довольно странными и подчас шокирующими цветовыми хитами. Складывается впечатление, что мэтры прет-а-порте поставили себе цель испробовать в женских нарядах все 16 миллионов оттенков колористической схемы RGB, обогатив ее новыми нюансами и дав им в высшей степени необычные названия. Некоторые из них напоминают строки стихов поэтов Серебряного века – «зеленый жасмин», «слива в сахаре», «розовый павлин» и тому подобное. Поэтому продвинутым модницам, следящим за всеми новинками мировых подиумов и свежими остроактуальными тенденциями, миллениальный розовый может показаться нормальным и знакомым названием.


Самый странный фаворит сезона

Честно признаться, оттенка с таким необычным названием нет ни в одной палитре. Поэтому нужно раскрыть его тайны, особенности и загадку происхождения. Феномен этого новоявленного хита мировых подиумов настолько впечатлил общественность, что им заинтересовались даже те многочисленные издания, которые не относятся к профильным и экспертным в фэшн-вопросах. К примеру, авторитетный британский «Гардиан» смущенно и весьма поэтично описывает миллениальный розовый как «грейпфрутовое сияние абрикосового лосося». Правда, он уточняет, что это условное название. Миллениальный розовый совсем не ассоциируется с оттенками, присущими Барби и сладко-приторной карамели.

Он более глубокий и женственный, а потому идеально подходит уверенным в себе и творчески настроенным девушкам, обладающим креативным мышлением. И актуальных сочетаний с его использования в луках любой стилевой ориентации имиджмейкерами уже разработано предостаточно. Миллениальный розовый представляет собой общее название целого ряда уникальных цветовых нюансов пастельной гаммы. К нему причисляются женственные оттенки, уже несколько сезонов пользующиеся сложно объяснимой популярностью. Это всевозможные нежные и утонченные колористические нюансы различной степени насыщенности и резкости – пудровые, пикантные телесные, бледно-перламутровые, «сладкие» зефирные и многие другие.

Происхождение названия

Корни его зарождения до сих пор вызывают жаркую полемику в кругах экспертов. Одни считают, что миллениальный розовый попал в поле зрения кутюрье после мировой премьеры фильма 2014 года режиссера Уэса Андерсона с названием «Отель «Гранд Будапешт», где антураж в духе винтажного китча сыграл ключевую роль. Некоторые специалисты утверждают, что своим восхождением в модный топ этот удивительный оттенок обязан главному колористическому тренду 2016 года – розовому кварцу, своеобразной расширенной модификацией которого он и является. В фавориты нынешнего сезона затесался еще один оттенок, который принято относить к палитре миллениального розового – бледный кизил.

Происхождение этого необычного названия не менее интересно. Миллениалами именуют поколение, родившее на стыке и 20-го и 21-го столетий (в Миллениум) и взрослевшее в эпоху развития информационно-цифровых технологий, компьютеров, мобильных гаджетов, мирового виртуального пространства и его важной составной части – социальных сетей. Именно это «кибер-поколение» внесло основной вклад в популяризацию миллениальной розовой гаммы своими фото, постами и репостами.

Сегодня такие оттенки, которые, к слову, удивительно гармонично смотрятся на цифровых снимках, примерили, кажется все звезды Инстаграма, законодательницы стиля Tumblr, киноактрисы и известные представительницы шоу-бизнеса. Миллениальный розовый тяготеет к тотальному доминированию в любом женском образе. Возможно, важную роль в его ажиотажной популярности сыграло то, что он подходит девушкам практически любого естественного колорита внешности. Барышня, даже с ног до головы облачившаяся в миллениальный розовый, не будет выглядеть слащаво-приторно, театрально-жеманно или чересчур броско.

Актуальные сочетания с миллениальным розовым

Сегодня в моде сексуальное кружевное платье минимальной длины, выдержанное в подобных оттенках. Волнистый крой в нижней части выглядит весьма оригинально, а бретельки и пройма горловины украшены узкими игривыми оборками, что еще больше добавляет очарования девичьему облику. Лодочки нюдового оттенка и сумочка-планшет с оригинальным зигзагообразным черно-белым принтом станут гармоничным дополнением нетривиального силуэта. Легкий шелковый комбинезон нежного лососевого цвета прекрасно сочетается с бело-голубой футболкой, а туника такого колористического исполнения составит очаровательный тандем с джинсами или шортами оттенка индиго. Смелая неоновая тональность цикломен, которую тоже причисляют к миллениальной розовой палитре, отличается невероятной глубиной и деликатной насыщенностью.

Она притянет внимание окружающих даже в небольшой концентрации, например, в аксессуарах или обуви. Босоножки такого колористического исполнения в дуэте с кремовыми укороченными брюками облегающего силуэта – великолепное решение для создания кэжуального образа с изрядной долей романтичности. В качестве верхней части гардеробного ансамбля можно отдать предпочтение цветастой рубашке с тропическим принтом или же выбрать более элегантный вариант, например, светлую блузку с вырезом-лодочкой и рукавами-фонариками. Миллениальный розовый в любых проявлениях и концентрациях смотрится просто потрясающе, и не только на фото в социальных сетях, но и в реальных образах повседневного предназначения.