Александр Васильев – из Парижа в ХЦ Лейпциг!

Александр Васильев – из Парижа в ХЦ Лейпциг!


Телеведущий и историк моды Александр Васильев недавно вернулся из Парижа и посетил универмаг ХЦ Лейпциг. Именно здесь часто проходили его лекции, мастер-классы и замечательные выставки по истории моды.
Мы за чашечкой чая обсудили последние новости и тренды мира моды, прогулялись по универмагу, где Александр лично прокомментировал наши новые коллекции одежды, а также дал рекомендации женщинам и мужчинам, что и как носить этой весной и летом.

Из нашей встречи получился целый фильм, который мы предлагаем вашему вниманию, также вы можете прочитать обзор нашей встречи в этой статье.

photo_2022-04-15_15-32-05.jpg

Женская мода весна/лето 2022: основные тенденции и цвета.

В этом сезоне в тренде сочетание белых и синих оттенков в одежде. Если вы хотите одеваться современно и при этом сохранять женственность, то обратите внимание на широкие юбки и платья в стиле ретро. Стиль современной моды часто обращается к комфортным традициям прошлого. Например, стёганая одежда вошла в моду ещё в 1970-х годах. Одним из трендов этого сезона является бежевый цвет, олицетворяющий женственность. Универмаги ХЦ привлекает покупателей большим вариативом, если во многих магазинах вам трудно подобрать готовые образы, то здесь у вас точно получится собрать полный look.

В этом сезоне дизайнеры использовали в новых коллекциях насыщенный зелёный цвет. Александр Васильев поделился, что этот цвет в моде уже несколько сезонов, и неслучайно, ведь это любимый цвет востока, он накладывает культуру и традиции на современные модные тренды. В современном мире женщины хотят не только обращать на себя внимание членов семьи, коллег и других мужчин, но им также хочется нравится и самим себе. Историк моды рекомендует выбирать вещи, надевая которые вы будете видеть обожание в своих глазах.

photo_2022-04-15_15-32-04.jpg

Стилисты ХЦ подобрали для вас стильные весенние образы, собранные с учётом последних модных трендов. Стилисты ХЦ подобрали для вас стильные весенние образы, собранные с учётом последних модных трендов. Анималистичный принт, клетка, total white, деним – все это будет в моде этой весной!

photo_2022-04-15_15-32-03.jpg

Перед многими модницами стоит дилемма: какую сумку выбрать? 

Если вы любите носить с собой много вещей: книгу, бутылочку воды и ноутбук, тогда вам подойдёт сумка в форме седла, она очень удобная и вместительная. А если вы предпочитаете классические сумки, то остановите свой выбор на прямоугольной сумке от бренда Coccinelle, которая станет прекрасным дополнением к вашему образу.

photo_2022-04-15_12-00-55.jpg

Какой каблук будет в моде в этом сезоне?

Телеведущий и историк моды рассказал, что в тренде довольно массивный, тяжёлый, слегка расклешенный к низу каблук. Он устойчив и подходит женщинам разных возрастов. Это идеальный каблук, который в тренде на сегодняшний день. Обратите внимание на туфли с таким каблуком, ведь классика всегда будет в моде.

photo_2022-04-15_15-31-59.jpg

Ткань королей будет в моде у мужчин в этом сезоне!

Один из самых главных мужских трендов этого сезона – трикотаж. В нем будет удобно в автомобиле, на работе, дома, и даже в путешествиях. Александр Васильев считает, что трикотажные вещи позволят современным мужчинам выглядеть не слишком официально, но при этом стильно. Выбирайте модели из плотного трикотажа, они помогут скорректировать фигуру и скрыть лишнее.

Трендом этого сезона являются мужские пиджаки из стрейча и вельветовые вещи. Ткань стрейч – это эластичный материал, который хорошо тянется. Пиджаки из этой ткани выглядят как английская классика и будут хорошо сидеть на вашей фигуре.
Вещи из вельвета снова в моде. Эту ткань сложно спутать с любой другой, она смотрится благородно и богато. Само слово «вельвет» имеет французское происхождение и означает «ткань короля». Материал имеет продольные полоски, покрытые ворсом. Тренд на вельвет не выйдет из моды ближайшие лет пять, поэтому смело подбирайте вещи из этого материала.

Александр Васильев отметил очень яркую непромокаемую куртку от бренда Guess с принтом по мотивам символики яхтенных регат. В этой оригинальной куртке вы точно не останетесь незамеченными. 

Большой популярностью будут пользоваться клетчатые рубашки. Мы уже упоминали, что классика в этом сезоне доминирует над многими стилями. Посмотрите, есть ли в вашем гардеробе клетчатая рубашка, а если её нет, то советуем приобрести, чтобы не отставать от трендов, ведь она будет популярна ещё несколько сезонов.

Есть ли будущее у российских дизайнеров одежды?

Конечно есть! По последним статистическим данным в России работает около тысячи отечественных брендов. Они создают свои коллекции одежды и аксессуаров, но у большинства из них нет яркого имени, чтобы их запомнили миллионы. С развитием текстильной промышленности в России популярность таких брендов будет становится выше.

photo_2022-04-15_15-32-00.jpg

В этом году прошли показы мировой моды, где мы могли наблюдать, что классика не теряет своих позиций. Новые тренды всё реже появляются в новых коллекциях мировых домов моды, люди боятся рисковать и избегают экстравагантных образов. Приходите в ХЦ, чтобы приобрести стильную и удобную одежду, которую можно будет носить не один сезон.

Ностальгия по прошлому стала модной! 

Почему мы должны часто говорить о моде?
Мода дарит нам позитивное настроение, иллюзию счастья и, конечно же, надежду на будущее. Александр Васильев подчеркнул, что «мы живем в эпоху, когда прошлое нам кажется лучше настоящего, и что оно интереснее будущего. Почему бы нам не обратиться к тому большому наследию, которое подарила нам мода 20-го века».

Оставайтесь вместе с ХЦ, чтобы быть в курсе модных тенденций!

2111646.png  145813.png  zen-new-icon.png